Cпортсмены из Березников стали лучшими на соревнованиях российского уровня

Отличные результаты показали боксеры, самбисты, спортсмены по велоспорту.

27 апреля в станице Суворовская Ставропольского края завершилось первенство ОГФСО «Юность России» по боксу среди юношей. В соревнованиях приняли участие более 100 спортсменов из 20 регионов России. Березниковские воспитанники ДЮСШ «Олимп» показали следующие результаты: Владислав Савостин – I место в весовой категории 44,5 кг; Всеволод Перминов – II место в весовой категории 44,5 кг; Родион Салахутдинов – II место в весовой категории 76 кг.

30 апреля в Кстово прошло первенство России по борьбе самбо среди студентов. Успешно выступили березниковские воспитанники СДЮСШОР по борьбе самбо и дзюдо: в весовой категории 60 кг Ольга Караева стала первой, Анастасия Белых заняла третье место.

20 апреля в поселке Псебай Краснодарского края состоялось первенство России по велоспорту среди юношей. В первенстве приняло участие 66 спортсменов из 20 регионов России. В команде Пермского края выступали два спортсмена из березниковской спортивной школы «Олимп». По итогам первенства Владимир Быков занял 4 место, а Александр Хлопов 20 место.
На первенстве Пермского края, которое прошло в Перми 3 мая, Александр Хлопов стал победителем. В краевых соревнованиях приняли участие 92 спортсмена из 13 городов Прикамья.